46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Фильм БиБиСи: "Третья Мировая война. В командном пункте".

05.02.2016
Фото: news.bigmir.net
В Великобритании прошла премьера антироссийского сериала BBC "Третья Мировая война. В командном пункте". Предлагаем вашему вниманию сокращённую версию фильма.
 
 
Фильм БиБиСи: "Третья Мировая война. В командном пункте". Сокр...

В Великобритании прошла премьера антироссийского сериала BBC "Третья Мировая война. В командном пункте". Предлагаем вашему вниманию сокращённую версию фильма.Авторам удалось точно схватить несколько моментов. И очень похоже, что они сами не поняли, насколько эти моменты противоречат изначальному замыслу фильма.Сначала о событиях в Латгалии:1. Восставшие не требуют независимости, а всего лишь расширенной автономии.2. Восставшие желают достичь своих целей демократическим путём, а именно через референдум.3. Полиция первой применяет силу против мирных демонстрантов с легитимными демократическими лозунгами, после чего мирные демонстранты в целях самообороны вынуждены разоружить полицию.4. Полиция первой применяет огнестрельное оружие против мирных демократических демонстрантов с аналогичными последствиями.5. Латвийское правительство категорически не желает учитывать мнение местных жителей и устанавливает блокаду территорий, требующих автономии и референдума.Теперь о реакции на события в Латгалии:6. Несмотря на п.1 и 2 восставшим немедленно присваивается почётное клеймо "сепаратистов". Об этом сначала говорит представитель Латвии, а затем послушно повторяют британцы.7. Никто, ни правительство Латвии, ни британцы, категорически не желают обсуждать причины восстания и суть требований восставших. И это вполне понятно - если бы британцы углубились в исследование этих вопросов, то им бы пришлось вмешаться в конфликт на стороне восставших. И вместе с восставшими и Россией свергать нынешнее правительство Латвии, которое демократическим путём лишило гражданства четверть населения страны, объявило иностранным русский язык, родной для 40% населения страны и в настоящий момент ведёт дело к полному уничтожению преподавания на русском языке.Вероятно целью фильма было - высечь Россию. Но если внимательно вникнуть в сюжет, получилось ровно наоборот. Каковы бы ни были намерения авторов фильма, объективно получилось вот что: латвийские и эстонские власти, дискриминируя русское население, выступают поджигателями Третьей мировой войны.Окончания фильма в приведённом отрывке нет, но по пересказам он вполне может быть назван оптимистично-пессимистичным. Оптимистичным - потому, что Британия (читай - цивилизованный Запад) решила в ядерную войну ради прибалтийского гнойника не вступать. Пессимистичным - потому, что на гнойную сущность прибалтийского гнойника внимания обращать так и не захотели, а значит оставили для него возможность гнить и нарывать дальше.Так что это не конец истории.

Posted by ЗАРЯ on Thursday, 4 February 2016
lat.46.lv  

Комментарии (0-5/5)
L. 06.02.2016 10:22
Debīlisms, ne filma :D
хм 06.02.2016 21:37
Раньше казалось,что англичане все же в основном не глупые люди,а даже очень умные.....,кто не читал рассказы про Шерлока Холмса и не восхищался умом английского сыщика???....В вот как оказалось...Задорнов прав-"ну тупые"
juris 06.02.2016 22:03
posobije po zahvatu vlasti.pahodu pora prislatj paru soten tankov dljaq zashiti depilskoj dumi. idioten test.
Varēlijs 07.02.2016 14:36
Taidu bredu vāl nabeju redziejs (dislike)
pravda 08.02.2016 08:23
Promivanija mozgov dlja naroda, i nastroitj vseh protiv Rossiji. Prijdjot vremja kogda nebudet Evro sojuza i sengenskoj zoni,togda i Rassiju vspomnim,tolko vot nužni li mi jej budem s takimi otnosenijami kak seičas.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"